Конференция учителей Малоритского района.

В конце лета нашим дошкольникам выпала большая честь продемонстрировать свои таланты на одном из самых праздничных и торжественных мероприятий всех педагогов района – августовской конференции.

В праздничном концерте  принимали участие номера-победители районного фестиваля народного творчества, среди дошкольных учреждений. Практически все номера нашей фестивальной программы были включены в праздничный концерт:  песня «Почемучки», «Озорная полька», весёлые частушки, танец «Рок-н-ролл»,  песня «Робот Бронислав»,  танец «Самовар», танец «Тучка». Мы очень гордимся и маленькими звёздочками, которые помогали вести праздничную программу. Это воспитанники нашего сада Рекруткин Никита и Крейдич Вероника.

А подготовили эти замечательные номера музыкальные руководители Губаревич Светлана Григорьевна и Диденко Оксана Валерьяновна. Они и были награждены грамотами  отдела образования, спорта и туризма Малоритского райисполкома за многолетний и добросовестный труд по итогам работы в 2014-2015 учебном году. Хотим поздравить их от всей души и поблагодарить за тот вклад, который они вносят в воспитание и развитие наших детей, за привлечение  их к миру прекрасного, к миру музыки и танцев, к миру радости и новых открытий.

А по окончании концерта все маленькие участники получили свои заслуженные сладкие призы.

Прошёл 32-ой международный марафон.

3 октября жители Малориты отпраздновали годовщину основания города. В этот день прошли районные «Дажынкi-2015», на городской площади развернулась масштабная ярмарка, работала выездная торговля и город мастеров.

Внимание работников нашего сада, родителей и наших воспитанников было приковано к проведению малоритских осенних стартов. На протяжении более 30 лет они популярны среди спортсменов и любителей спорта.

Ежегодно воспитанники дошкольных учреждений пробуют свои силы в их первых соревнованиях такого масштаба. И тут всё было как у взрослых: колонна самых младших участников марафона и их родителей, в сопровождении военного оркестра, торжественно прошествовала по улицам нашего города, а потом... Кубки, медали, дипломы, слёзы разочарования, сладкие и денежные призы и, конечно же, победители.

Среди мальчиков сильнейшими оказались:

1. Котляров Матвей 34,01 сек., ясли-сад № 1;
  2. Котляров Тимофей 34,44 сек., ясли-сад № 1;
  3. Дворак Евгений 36,34 сек., ясли-сад № 6.

Среди девочек сильнейшими оказались:

1. Виничук Вероника 37,26 сек., ясли-сад № 1;
  2. Марчук Мария 37,90 сек., ясли-сад № 6;
  3. Абрамян Эрика 38,42 сек., ясли-сад № 2.

От всей души поздравляем всех участников и маленьких победителей с первыми в их жизни победами. Гордимся нашими воспитанниками Двораком Евгением и Марчук Марией. Благодарим родителей за активное участие в жизни своих детей и нашего детского сада.

Какое гордое призванье -
Давать другим образование, -
Частицу сердца отдавать
Пустые ссоры забывать.

Спасибо вам за то, что вы
Всегда бывали так правы.

Хотим мы всем вам пожелать,
Чтоб вы не знали горя, бед.

Здоровья, счастья на сто лет!

День учителя  в детском саду.

2 октября мы отметили День Учителя и организовали маленький праздничный концерт.

Всех педагогов поздравляем с профессиональным праздником и желаем им крепкого здоровья, неиссякаемой энергии и никогда не останавливаться на достигнутом!

Круглый стол: «Шаги навстречу».

1 октября в нашем саду состоялся круглый стол для педагогов всех возрастных групп и заинтересованных специалистов: «Шаги навстречу», который провела педагог-психолог Марчук Людмила Викторовна. В ходе которого, мы попытались разобраться в сложностях, которые возникают в период адаптации.

Людмила Викторовна подготовила материал, помогающий переосмыслить многие положения этой проблемы. Рассказала о технике Я-сообщений, которая поможет педагогам при взаимодействии с родителями; о наиболее значимых потребностях ребенка раннего возраста; рассказала о наиболее удачном опыте работы в адаптационный период в других учреждениях образования;  провела релаксационное упражнение "Погружение в детство" -- знание этих законов дает отгадку для решения многих проблем в период адаптации детей раннего возраста.

В конце все участники поделись на  группы, обсудили какие мероприятия можно организовать применительно к  нашему саду и подвели итог всего услышанного. По результатам семинара составлены памятки для педагогов, которые позволят избежать некоторых ошибок и сделать процесс адаптации менее болезненным и более спокойным.