Наше учреждение открыло свои двери в 1986 году.

Первой заведующей, тогда ещё учреждения образования «ясли-сад № 3», была назначена Семёнова Зинаида Алексеевна. Именно на её плечи легли заботы об укреплении педагогического коллектива, о развитии материально-технической базы, создании благоприятных условий для обучения и воспитания детей.

Семёнову З.А. в 1988 году сменила Кременная Татьяна Ивановна, проработав несколько месяцев, была переведена в райисполком.

На протяжении 7 лет много интересных идей удалось реализовать Тёмкиной Людмиле Яковлевне. Особое внимание она  уделяла повышению качества учебно-воспитательного процесса, укреплению и сохранению здоровья учащихся.

Под руководством Ярмошук Любови Ивановны  в 1993 году учреждение образования «ясли-сад № 3» было преобразовано в учреждение образования «школа-сад № 1». Любовь Ивановна эффективно работала над сплочением двух педагогических коллективов, развивала сложившиеся традиции и внесла большой вклад в благоустройство территории школы-сада.

В 2008 году учреждение образования «школа-сад № 1» было реорганизовано в учреждение образования «ясли-сад № 6». В это время заведующей была Прокошина Татьяна Вячеславовна.

С 2009 по 2020 год заведующей была Трушко Татьяна Александровна. С 2020 года руководить детским садом стала Ярмолинская Людмила Андреевна.